Новости садика Ноябрь 2016

Новости садика Ноябрь 2016

В детском саду проходит Декада психологии. Воспитанники с родителями изготовляют стен – газеты «Мои выходные», папки «Я и моя семья» и т.д. Родители принимают активное участие в Декаде психологии. Ответственный за мероприятия психолог Горюк Д.В.

30.11.2016

воспитанница группы №8 Пирожкова Юля награждена Дипломом за участие в Международном детском творческом конкурсе поделок «Осенние фантазии».

воспитанница группы № 3 Неганова Ульяна получила Сертификат участника Международного детского творческого конкурса «Осень золотая». Сертификат подтверждения получила воспитатель Тимофеева Т.В. за подготовку участника.

29.11.2016 С 29.11.2016г. по 30.11.2016г. в детском саду прошли праздники посвященные Дню матери. На праздник были приглашены мамы воспитанников средних и старших групп. Праздники прошли в форме семейных посиделок.  Мальчики и девочки исполнили для мам трогательные песни, прочли добрые стихи о мамах и бабушках. Мамы поучаствовали в инсценировке русской народной сказки «Репка».  Для мам проведены интересные конкурсы: «Запеленай младенца», «Кто быстрее водит машину» и т.д.  В конце праздника все мамы получили подарки от своих детей, изготовленные своими руками. Ответственный за проведение мероприятия музыкальный руководитель Левашова О.В.

26.11.2016 - воспитанники детского сада выступили на Муниципальном конкурсе «Песня маминой улыбки!». Воспитанница группы №5 Айрапетян Арина исполнила на конкурсе песню «Топ, топ, топает малыш», получила Диплом участника конкурса. Воспитанники группы №7 Макуха Данил и Шинкарев Даниил исполнили песню «Ты не бойся, мама!», получили Диплом участника конкурса. Воспитанников подготовила музыкальный руководитель Левашова О.В.
25.11.2016

- воспитательница группы № 8 получила Свидетельство о публикации материала на сайте «Воспитателю.ру».

- воспитательница группы № 3 Тимофеева Т.В. получила Свидетельство о публикации методического материала «Проектная деятельность, как средство развития познавательной деятельности дошкольника» в электронном журнале «Рособр».

24.11.2016

в детском саду прошла плановая учебная тренировка по пожарной безопасности. Тренировка прошла без замечаний, все группы эвакуировались в максимально короткий срок. Ответственный за мероприятие завхоз Лисина Л.Н.

23.11.2016 воспитатель группы № 8 Селемнева Наталья Николаевна заняла 1 место во Всероссийской олимпиаде для педагогов по теме «Индивидуальные занятия по развитию речи с дошкольниками»
23.11.2016

в детском саду воспитанники с родителями и воспитателями изготовили стенгазеты «Мамочка любимая!». В холле детского сада оформлена стена с поздравлениями, посвященными Дню матери.

22.11.2016 для воспитателей детского сада прошла консультация «Игровые физкультурные занятия на улице». Инструктор физ.воспитания Глотова Л.Ю. напомнила правила проведения физкультурных занятий на улице и проведения подвижных игр. Воспитатель группы №5 Серебренникова Т.А. представила презентацию «Подвижные игры с детьми на прогулке». Присутствовало 12 педагогов.
21.11.2016 воспитанница детского сада группы № 8 Селемнева Владислава получила Диплом победителя за 2 место в 1-м Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Свобода творчества», в номинации «Растительный мир»
15.11.2016

в детском саду в рамках декады психологии психолог Горюк Д.В. провела с воспитателями тренинг «Я и мой коллега». Цель тренинга: создание благоприятных условий для работы, осознание участниками некоторых своих личных особенностей и оптимизация отношений к себе и своей личности. На тренинге многие воспитатели увидели и узнали своих коллегах с другой, новой стороны. Присутствовало 15 педагогов.

10.11.2016 воспитатель группы № 6 Жеребцова Н.Г. показала мастер – класс «Волшебство из пластилина» на методическом объединении по художественно эстетическому направлению. Педагоги из детских садов города были удивлены, какие необычные поделки с детьми можно делать из обычного пластилина.
07.11.2016

воспитатель группы № 7 Пикулева О.Н. получила Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Воспитателю. ру», в номинации: сценарий праздника.