Цикл теоретико-практических семинаров "Типология отклоняющегося развития"

Цикл теоретико-практических семинаров "Типология отклоняющегося развития"

В рамках методической деятельности объединения специалистов службы ППМС-сопровождения - психологов, дефектологов, логопедов г.Бердска, а также в рамках реализации проекта «Развитие инклюзивного образования в городе Бердске» в МКУ «Управление образованием и молодежной политики» с 03.03.2021г. по 31.03.2021г. проводился цикл теоретико-практических семинаров «Типология отклоняющегося развития».

Категория участников: специалисты службы сопровождения – психологи, дефектологи, логопеды.

Тема мероприятия 24.03.2021 «Асинхронное развитие»

Анализ содержания мероприятия:

В ходе семинара педагог-психолог МАОУ СОШ №4 Ивахникова М.И. представила выступление по теме «Искаженное развитие», в котором дала подробное детальное описание особенностей дизонтогенеза в развитии ребенка с расстройствами аутистического спектра разных групп, представила опыт образовательной организации МАОУ СОШ №4 в реализации адаптированных образовательных и коррекционно-развивающих программ обучающихся с расстройствами аутистического спектра, а также работы ресурсного класса.

Участники семинара положительно оценили качество и содержание выступления.

Лист регистрации

Учебное пособие Е.С. Правило "Психология отклоняющегося развития"

Информационная справка о проведении семинара